11:30 || 30 июля 2013

Во второй день официального визита делегации Вологодской области в Калифорнию глава региона Олег Кувшинников принял участие в форуме «Диалог Форт Росс»

Форум при поддержке американских и российских компаний, а также Министерства культуры РФ в рамках деятельности Российско-Американской двусторонней президентской комиссии и Дней культурного наследия России в Форте Росс проводится уже во второй раз.

Двусторонняя Российско-американская президентская комиссия, в рамках которой работает 13 тематических групп, начала свою работу по решению президентов России и США в 2009 году. На форуме диалог «Форт Росс» было запланировано обсуждение результатов сотрудничества некоторых из рабочих групп.

На открытии Форума выступила сенатор штата Калифорния госпожа Норин Эванс, а также президент и исполнительный директор парка «Форт Росс» Сара Свидлер.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обратился с приветственным словом к участникам Форума и докладом на тему «Форт Росс: наследство и перспективы развития».

«Я еще раз напомнил присутствующим историю создания Форта Росс. Рассказал о взаимоотношениях между Вологодской областью и США: экономическом сотрудничестве, увеличении внешнеторгового оборота, культурном молодежном обмене. Сегодня в лагере «Янтарь» под Череповцом работают студенты и преподаватели американских колледжей, - отметил Олег Кувшинников. – Я выступил с инициативой о подписании двустороннего соглашения с округом Сонома штата Калифорния, направленного на укрепление нашего взаимодействия в различных сферах»

Олег Кувшинников поблагодарил власти Калифорнии и лично – бывшего Губернатора Арнольда Шварценеггера за сохранение Государственного исторического парка Форт Росс. Кроме того, глава региона выразил благодарность Российско-Американской двусторонней президентской комиссии за выбор Форта Росс площадкой для проведения Форума.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район