13:53 || 30 января 2018

Верховажский район: курс на модернизацию социальной инфраструктуры

Перспективы социально-экономического развития муниципалитета Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сегодня обсудил с временно исполняющим обязанности главы района Александром Дубовым.

Открывая встречу, глава региона отметил: сегодня по некоторым направлениям работы Верховажский район находится в списке отстающих. По словам Олега Кувшинникова, руководству муниципалитета необходимо приложить все усилия, чтобы выработать эффективный план действий и решить наиболее проблемные вопросы.

«Вы были избраны на должность врио главы района 14 декабря решением Представительного Собрания, а до этого хорошо зарекомендовали себя как глава самого крупного поселения -  села Верховажье. Население района считает вас амбициозным и перспективным руководителем. Хочется, чтобы вы привнесли новые идеи и новые направления в программу социально-экономического развития. Необходимо остановить стагнацию и выйти на траекторию устойчивого роста. Правительство Вологодской области и я как Губернатор готовы поддерживать вас в этой работе», - подчеркнул Олег Кувшинников.

В числе приоритетных задач, требующих первоочередного внимания, Александр Дубов выделил организацию конструктивного диалога между населением и органами власти, а также решение проблем здравоохранения, образования и дорожного хозяйства. По словам врио главы района, уже готова проектно-сметная документация для ремонта наиболее разрушенных участков улицы Тендрякова в Верховажье, отрезка дороги Сметанино-Крыловское, а также участка дороги на Чушевицы.

«Еще одна важная проблема – недостаточно высокий уровень медицинского обслуживания. Для ее решения необходимо строительство дополнительного лечебного корпуса на 100 мест. Мы заявились в областной Департамент здравоохранения на получение субсидии для составления проектно-сметной документации. Надеемся на вашу поддержку в этом вопросе», - отметил Александр Дубов.

Руководитель муниципалитета добавил, что помимо решения текущих вопросов усилия местных властей также сфокусированы на организации важнейшего политического события года – выборов Президента России, запланированных на 18 марта:

«Необходимо, чтобы день голосования прошел на хорошем организационном уровне. Мы должны предоставить нашим гражданам все возможности для свободного волеизъявления. Для этого сейчас ведется активная работа по подготовке комиссий и избирательных участков».

Губернатор подчеркнул, что социологические опросы, а также обращения жителей Верховажского района подтверждают правильность выбранных направлений: «Система здравоохранения должна полностью соответствовать потребностям наших граждан, начиная от лекарственного и кадрового обеспечения, заканчивая материально-техническими условиями. Прошу подготовить письмо на мое имя для поддержки ваших инициатив. Кроме того, в перспективе мы должны думать о полной ликвидации второй смены в общеобразовательных школах и безусловной доступности мест в дошкольных учреждениях».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район