16:24 || 31 июля 2013

Развитие сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Вологодской области стали темами рабочей встречи в Вологде Министра сельского хозяйства Николая Федорова и Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова

«Для нас сельское хозяйство – одна из приоритетных отраслей экономики. Мы делаем все для того, чтобы продолжать динамичное развитие АПК региона, невзирая на тяжелое экономическое положение. За два последних года финансирование отрасли сельского хозяйства в регионе выросло в два раза. У нас есть точки роста: молочное животноводство, растениеводство, вертикально интегрированный льняной кластер. Я благодарен вам за поддержку», - отметил глава региона Олег Кувшинников.

Николай Федоров в свою очередь отметил, что Вологодская область является регионом со значительным преобладанием молочного производства. В то же время, если говорить о стратегии дальнейшего развития регионального АПК, необходима диверсификация производства. Глава аграрного ведомства России выразил надежду на то, что Вологодская область, являясь одним из лидеров в освоении новых технологий, и в будущем продолжит внедрение современных подходов, активнее будет заниматься реализацией инвестиционных проектов. Среди приоритетов – создание новых рабочих мест на селе, развитие кадрового потенциала и модернизация производства.

«Вологодский край – это промышленный регион, однако 30% населения проживает в сельской местности. Поэтому создание комфортных условий для жизни и работы на селе, социальное обустройство, развитие инженерной и транспортной инфраструктуры являются приоритетами в нашей деятельности», - подчеркнул федеральный министр в беседе с главой региона.

 

Онлайн-репортаж о рабочей поездке Министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова в Вологодскую область

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район