16:25 || 08 декабря 2023

Олег Кувшинников впервые провел личный прием граждан в статусе Сенатора Российской Федерации

Личный прием Сенатора РФ, члена Высшего совета партии "Единая Россия" Олега Кувшинникова состоялся в очном формате в региональной общественной приемной партии в Вологде. Вологжане обратились за помощью в решении различных вопросов.

Супруга участника СВО Людмила Серафименко попросила помочь с переводом сына Ивана на бесплатное обучение в Вологодском колледже сервиса. На прием пришла вместе со свекровью Татьяной Владимировной. Мужа, сына и отца двух детей год назад мобилизовали, он получил ранения и сейчас находится на лечении в Московской области. Семья испытывает финансовые трудности. Сенатор попросил передать мужчине слова благодарности за спасенные жизни: в зоне СВО вологжанин работал медиком.

"Вопрос с переводом Ивана решим уже с января будущего года, несмотря на то, что пока такими льготами пользуются только дети участников СВО, обучающиеся в вузах. Выйду с законодательной инициативой, чтобы льготы распространялись и на студентов ссузов, чьи родители отдают свой долг в зоне СВО. Тем более, что такие рекомендации Минобрнауки есть", - пояснил Олег Кувшинников.

Александр проходил военную службу по контракту, был штурмовиком в ЧВК "Редут". Из документов на руках имеет только справку о прохождении службы. Он попросил помочь в оформлении удостоверения ветерана боевых действий.

"Никаких преград для этого нет, запрошу недостающие документы. Соглашение между Минобороны и ЧВК есть, что упрощает задачу. Считаю своим долгом сделать все возможное, чтобы оказать бойцу помощь",- сказал Сенатор РФ.

Многодетная мама, руководитель центра социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства "С миру по нитке" и НКО по оказанию социальных услуг Людмила Ледовская рассказала, что хочет реализовать еще один значимый проект - построить большой дом для мам. Он необходим для предоставления временного приюта беременным женщинам и мамам с детьми, находящихся в критических ситуациях. Там женщины смогут получить всю необходимую помощь. Существующих площадей не хватает. Для строительства нужен земельный участок.

"Считаю, что для реализации таких социально значимых проектов землю в муниципалитетах нужно выделять на льготных условиях. На сегодняшний день в перечне получателей земельных участков безвозмездно социально ориентированных НКО нет. Выйду с законодательной инициативой о расширении списка категорий льготников в нашем регионе", - ответил Олег Кувшинников.

Сенатор РФ поблагодарил вологжан за доверие и открытость, пообещал информировать о ходе рассмотрения обращений.

Добавим, личный прием граждан Олег Кувшинников провел в рамках декады приемов, приуроченной к 22-летию со дня основания партии "Единая Россия". Эта работа будет продолжена.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район