09:48 || 15 мая 2014

Олег Кувшинников «Более 500 лагерей откроется на Вологодчине для маленьких вологжан. Летняя детская оздоровительная кампания стартует в нашем регионе 1 июня»

В период оздоровительной кампании 2014 года различными формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить 98 тысяч детей. Для этого откроется 20 загородных лагерей, 479 лагерей с дневным пребыванием, 10 палаточных лагерей и 16 лагерей труда и отдыха.

Консолидированный бюджет детской оздоровительной кампании составил 658 млн. рублей. Средства регионального бюджета, предусмотренные районам и городским округам для частичной оплаты стоимости путевок в загородные лагеря и оплату наборов продуктов питания в этом году увеличена на 15,2 млн. рублей.

«Главам районов и городских округов области необходимо подойти к проведению детского летнего отдыха  со всей ответственностью! Нужно контролировать ход подготовки оздоровительных учреждений, создание в них безопасных условий пребывания детей, выполнение санитарно-эпидемиологических и противопожарных мероприятий, подготовку мест купания, создания безбарьерной среды и условий для отдыха детей-инвалидов», - подчеркнул глава региона.

Олег Кувшинников обратил внимание на необходимость привлечения квалифицированных педагогических и медицинских работников, а также сотрудников пищеблоков. Кроме того, по словам Губернатора, к управлению автобусами, которые доставляют детей к местам отдыха и обратно, могут быть допущены только водители-профессионалы. 

«Успех летней оздоровительной кампании во многом определяется тем, насколько грамотно и своевременно мы к ней подготовились. Это очень сложный и ответственный период работы для правоохранительных органов и органов исполнительной власти. Прошу создать оптимальные условия для обеспечения безопасности детей», - резюмировал Олег Кувшинников.

Добавим, что оздоровительными учреждениями области организовано страхование детей от несчастных случаев в пути их следования к месту отдыха и обратно, а также во время нахождения в лагерях. Расходы по страхованию входят в стоимость путевки.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район