«Сегодня на Вологодчину съехались ребята из разных областей Северо-Запада России, которые будут демонстрировать свой уровень подготовки поведения в экстремальных условиях, обмениваться опытом и учиться действовать в команде», – подчеркнул во вступительном слове глава региона Олег Кувшинников.
Новости
Дорогие вологжане!
Примите самые искренние поздравления с праздником – Днем города! Вологде – 866 лет! С каждым годом наш город меняется к лучшему! Вологда подкупает классической красотой русского севера, а ее жители - гостеприимностью и доброжелательностью. И должен признаться, что за последние полтора года Вологда стала для меня очень близким и любимым городом.
Концепцию участия сказочного персонажа в мероприятиях Олимпиады Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудил сегодня на встрече с мэром Сочи Анатолием Пахомовым.
В мае этого года глава региона Олег Кувшинников пояснял, что в связи с ухудшением экономического положения Вологодской области не хватает средств для увеличения заработной платы бюджетникам. Однако Губернатор подчеркивал: «Несмотря на сложную ситуацию с бюджетом области, мы обязаны исполнять указы Президента. Сейчас мы изыскиваем средства в региональной казне, работаем с федеральным центром».
Олег Кувшинников провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Вологодской области.
Дорогие друзья!
Примите мои искренние поздравления с Днём российской молодежи!
«Начиная с 1993 года 27 июня празднуется День российской молодежи. Этот год юбилейный - 20 лет, как мы отмечаем эту дату. В преддверии Дня молодежи традиционно проводятся встречи Губернатора с представителями активной, творческой молодежи и с теми людьми, которые трудятся в этой сфере. Каждый раз такое общение очень интересно для меня, - отметил Олег Кувшинников. - Тем более что сейчас мы выбрали для встречи нестандартную новую форму».
Программность, сбалансированность, оптимизация расходов, самостоятельность муниципальных образований, открытость – основные принципы, по которым будет верстаться «Бюджет -2014».
Одним из первых обновление важного для города спортобъекта оценил глава региона Олег Кувшинников.
Золотыми медалями «За особые успехи в учении» награждено 175 выпускников средних школ области. Для сравнения, в 2012 году золотых медалистов было 148 человек, в 2011 – 109, 95 – в 2010. 205 выпускников награждены серебряными медалями.