18:25 || 02 июля 2020

В преддверии Дня ГИБДД лучших инспекторов области наградил Губернатор Олег Кувшинников

3 июля областной Госавтоинспекции исполняется 84 года. На торжественном построении на плацу регионального управления ГИБДД с профессиональным праздником сотрудников подразделения поздравил Губернатор Олег Кувшинников. Глава региона поблагодарил инспекторов Госавтоинспекции за работу во время карантинных мероприятий, отметил их профессионализм и самоотдачу, а также наградил особо отличившихся.

«В этом году вам пришлось очень нелегко. На ваши плечи упала задача по охране региона от распространения коронавирусной инфекции, неся службу на контрольно-пропускных пунктах. Вы остановили более 140 тысяч въезжающих в регион автомобилей, проводили термометрию, разворачивали технику, которая едет не по назначению или без цифровых пропусков. В этих условиях вам пришлось нести двойную, а порой и тройную нагрузку. Вы большие молодцы и настоящие профессионалы!», — обратился к сотрудникам ГИБДД Олег Кувшинников.

Напомним, 3 апреля была организована работа шести санитарных постов на въездах в Вологодскую область, еще три поста разбиты в Череповце и шесть на въезде в областной центр. Сотрудники ГИБДД осуществляли круглосуточный контроль за движением транспортных средств, прибывающих из других регионов Российской Федерации на территорию Вологодской области.

«Вам приходиться работать практически со всеми: пешеходами, велосипедистами, мотоциклистами, автомобилистами - каждый житель области является участником дорожного движения. Соблюдение правил дорожного движения - непростая и ответственная задача, и по указу Президента является приоритетом по сохранению жизни россиян. Как начальник УМВД, я горжусь подразделением. С каждым годом качество вашей работы только улучшается», — поблагодарил сотрудников за службу начальник управления МВД России по Вологодской области Виктор Пестерев.

Добавим, в настоящее время в областной Госавтоинпекции трудятся тысяча сотрудников. В том числе 486 человек, которые несут службу в дорожно-патрульной службе.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район