13:21 || 20 января 2022

Лучших сотрудников полиции выберут на Вологодчине в рамках совместного конкурса Правительства и УМВД области

В регионе вновь стартовал конкурс среди сотрудников органов внутренних дел. Об этом заявил сегодня Губернатор области Олег Кувшинников на расширенном заседании коллегии УМВД России по Вологодской области.

Конкурс будет проходить по трем направлениям: среди подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудников дорожно-патрульной службы и участковых уполномоченных полиции. Кроме того, будут поощрены лучшие народные дружинники.

«Звание «лучший» послужат хорошим стимулом для достижения высоких результатов в профессиональной деятельности на благо всего региона, - отметил Губернатор области Олег Кувшинников. – По итогам работы за последние десять лет на Вологодчине снизилось количество зарегистрированных преступлений более чем на 25%. Обстановка в Вологодской области остается стабильной и контролируем. Благодаря слаженной работе органов внутренних дел удается не допускать резонансных преступлений, увеличивается процент раскрываемости преступлений».

На коллеги УМВД по Вологодской области отметили, что по итогам прошлого года сократилось число фактов причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, угонов автомобилей и мотоциклов. Снизилось и количество совершенных в общественных местах особо тяжких и тяжких преступлений.

«Хочется отметить в прошлом году работу по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Изъято 70 кг наркотиков, перекрыто 23 канала ввоза их на территорию области. Считаю, это хорошая работа, которую мы будем продолжать и в этом году», - рассказал начальник Управления МВД РФ по Вологодской области, генерал-майор полиции Виктор Пестерев.

Совместно с Правительством области продолжается работа по обеспечению правопорядка и общественной безопасности. Особое внимание уделяется работе системе «Безопасный город». На сегодня в нем функционирует более 600 камер видеонаблюдения в местах массового пребывания людей. Благодаря видеонаблюдению удалось раскрыть более 90 преступлений, выявить 620 административных правонарушений.

На коллеги также были поставлены на задачи на будущий год. Среди них – продолжение работы по борьбе с дистанционными мошенничествами. Преступления отличаются большим многообразием.

«Вологжане высоко оценивают работу сотрудников полиции. Растет и престиж службы в правоохранительных органах. Благодарю сотрудников Управления МВД по области за работу. Уверен, что и в следующем году работа продолжится на таком же высоко профессиональном уровне», - резюмировал губернатор области Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район