12:04 || 08 мая 2020

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны! От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Священный день 9 мая навсегда вошел в историю нашей страны и стал одним из символов нашего Отечества, символом мужества и беспримерного героизма советского народа, который выстоял и победил в освободительной войне.

В этот день мы вспоминаем солдат и офицеров, защищавших свободу и независимость нашей Родины, всех, кто ковал Победу в тылу, снабжая фронт продовольствием и боеприпасами, вспоминаем тех, кто восстанавливал разрушенную страну в сложные послевоенные годы.

На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 340 тысяч вологжан. За проявленный героизм 140 из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза, десятки тысяч награждены орденами и медалями.

Великая Отечественная война – это не просто фрагмент истории, это целая эпоха, разделившая жизни миллионов людей на до и после, 1418 дней и ночей трудностей и лишений, испытаний и потерь, четыре долгих года мужества и славы.

75 лет назад была одержана не только военная, но и важнейшая нравственная победа: победа милосердия над жестокостью, победа жизни над смертью. Поэтому наша общая задача – не допустить оправдания нацизма и противостоять любым попыткам переписать историю. В мае 1945 года над развалинами Берлина был поднят наш, советский флаг. И мы должны бережно сохранить и передать своим детям память о великом подвиге нашего народа.

Каждый год 9 мая во всех селах и городах нашей страны проходили парады, концерты, праздники, шествия «Бессмертного полка». Но, к сожалению, время вносит свои коррективы, и в этот юбилейный год мы вынуждены отказаться от многих торжеств - в первую очередь ради наших дорогих ветеранов и людей старшего поколения.

Но я уверен, что в каждом доме, в каждой семье будут вспоминать и чествовать своих героев, перебирать письма, альбомы и фотографии, смотреть фильмы о войне, петь военные песни и, конечно, благодарить наших дорогих ветеранов. Мы обязательно победим этот коронавирус. И тогда в едином строю мы пройдем с портретами наших родителей, дедов и прадедов. 75 лет назад они ценой своих жизней победили главное зло XX века, теперь мы должны справиться с новой угрозой.

Дорогие вологжане! Поздравляю вас с этим замечательным праздником и желаю всем мира и благополучия, а нашим ветеранам – крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Будем достойны памяти наших дедов и отцов!

С праздником, с Днем Победы!

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район